Турист Ольга Квесисская (kvesisskaya)
Ольга Квесисская
была 26 июня 2021 20:01
Фотоальбом

Узнать Гонконг и полюбить Ч.2

DSC-HX300, PRA-AL00X, PRA-AL00
5
Гонконг Октябрь 2017

Гонконг - бесконечная интересная книга о путешествиях во времени, в которой, сколько бы ни читал её , ни перелистывал, всегда найдёшь что-то неувиденное, непрочитанное, неузнанное. А картинки из жизни города остаются в душе навсегда.

Прежде всего Гонконг восхищает зданиями необычной архитектуры. Например,  Hong Kong Space Museum на полуострове Коулун (Музей Космоса), посвящённый истории покорения космоса и изучению звёзд. Здание имеет необычную форму, напоминающую яйцо.  Напротив музея возвышается  отель "Пенинсула" (The Peninsula Hong Kong 5* ). Это самый знаменитый отель Гонконга с вертолётной площадкой на крыше. Рестораны и бары отеля являются достопримечательностью Гонконга, особенно большой интерес у людей мира вызывают ресторан французской кухни Gaddi’s и Felix, созданный известным дизайнером-авангардистом  Филиппом Старком. И ещё - каждого гостя  этого отеля в аэропорту встречают на ролс-ройсе.
Прежде всего Гонконг восхищает зданиями необычной архитектуры. Например, Hong Kong Space Museum на полуострове Коулун (Музей Космоса), посвящённый истории покорения космоса и изучению звёзд. Здание имеет необычную форму, напоминающую яйцо. Напротив музея возвышается отель "Пенинсула" (The Peninsula Hong Kong 5* ). Это самый знаменитый отель Гонконга с вертолётной площадкой на крыше. Рестораны и бары отеля являются достопримечательностью Гонконга, особенно большой интерес у людей мира вызывают ресторан французской кухни Gaddi’s и Felix, созданный известным дизайнером-авангардистом Филиппом Старком. И ещё - каждого гостя этого отеля в аэропорту встречают на ролс-ройсе.
Гонконг - оживлённый современный город, в котором происходит много самых разных событий. Например, активисты проводят общественную акцию в поддержку Лю Ся (Liu Xia), вдовы  всемирно известного правозащитника, лауреата Нобелевской премии Лю Сяобо, заключённого в тюрьму и скончавшегося там.
Гонконг - оживлённый современный город, в котором происходит много самых разных событий. Например, активисты проводят общественную акцию в поддержку Лю Ся (Liu Xia), вдовы всемирно известного правозащитника, лауреата Нобелевской премии Лю Сяобо, заключённого в тюрьму и скончавшегося там.
Когда на город опускается красивый тропический вечер, Гонконг выглядит волшебным, золотым, таинственным .
Когда на город опускается красивый тропический вечер, Гонконг выглядит волшебным, золотым, таинственным .
Приятно гулять по набережной Цим Ша Цуй, освещённой лучами предзакатного солнца.
Приятно гулять по набережной Цим Ша Цуй, освещённой лучами предзакатного солнца.
Полюбоваться закатом солнца на набережную приходит много людей.
Полюбоваться закатом солнца на набережную приходит много людей.
Прекрасные  высотные здания, солнечные лучи и бухта Виктория завораживают взгляд и создают ощущение пребывания в сказке.
Прекрасные высотные здания, солнечные лучи и бухта Виктория завораживают взгляд и создают ощущение пребывания в сказке.
Некоторые люди с радостью проводят здесь весь день.
Некоторые люди с радостью проводят здесь весь день.
Роскошные отели и бутики.
Роскошные отели и бутики.
Гонконгский порт в лучах предзакатного солнца.
Гонконгский порт в лучах предзакатного солнца.
Добрые драконы, наверное. с удовольствием пролетают сквозь  дома на полуострове Коулун (название его переводится с китайского "Девять драконов").
Добрые драконы, наверное. с удовольствием пролетают сквозь дома на полуострове Коулун (название его переводится с китайского "Девять драконов").
Гонконг растёт и обновляется, и  в нём много уютных живописных уголков, в которых можно просто отдохнуть от суеты большого города.
Гонконг растёт и обновляется, и в нём много уютных живописных уголков, в которых можно просто отдохнуть от суеты большого города.
 Exhibition Art Square.  Выставка Арт-Сквер. Композиция "Bear in the mind"  ("Имейте в виду") Работа посвящена актуальной проблеме человечества : таяние вечных льдов Арктики, вызванное глобальным потеплением.
Exhibition Art Square. Выставка Арт-Сквер. Композиция "Bear in the mind" ("Имейте в виду") Работа посвящена актуальной проблеме человечества : таяние вечных льдов Арктики, вызванное глобальным потеплением.
В связи с реконструкцией площади Tsim Sha Tsui (Цим Ша Цуй) Аллея Звёзд в Гонконге  закрыта на капитальный ремонт с 8 октября 2015 года до конца 2018. Но эта всемирно известная достопримечательность не исчезла,  а перенесена в Подиумный Сад Звёзд.
В связи с реконструкцией площади Tsim Sha Tsui (Цим Ша Цуй) Аллея Звёзд в Гонконге закрыта на капитальный ремонт с 8 октября 2015 года до конца 2018. Но эта всемирно известная достопримечательность не исчезла, а перенесена в Подиумный Сад Звёзд.
Найти Сад Звёзд нетрудно.  Нужно следовать указателям и читать информационные стенды.  Можно пройти вперёд мимо отеля InterContinental, который будет справа или кому-то удобнее на метро  доехать до станции East Tsim Sha Tsui, 
подняться к выходу Р1, пройти 100 метров по улице Натан-Роуд
 в сторону набережной Цим Ша Цуй.
Найти Сад Звёзд нетрудно. Нужно следовать указателям и читать информационные стенды. Можно пройти вперёд мимо отеля InterContinental, который будет справа или кому-то удобнее на метро доехать до станции East Tsim Sha Tsui, подняться к выходу Р1, пройти 100 метров по улице Натан-Роуд в сторону набережной Цим Ша Цуй.
 От набережной до Сада Звёзд минут пять пешком.
От набережной до Сада Звёзд минут пять пешком.
Вид на Подиумный Сад Звёзд со стороны набережной.
Вид на Подиумный Сад Звёзд со стороны набережной.
Налево по надземному переходу  - и по ступеням подняться  в Сад Звёзд.
Налево по надземному переходу - и по ступеням подняться в Сад Звёзд.
Схема Сада Звёзд. Он небольшой.
Схема Сада Звёзд. Он небольшой.
У входа в Сад Звёзд посетителей встречает известная всем скульптура девушки - увеличенная копия статуэтки престижной  Гонконгской кинопремии. Моделью для статуэтки стала Мисс Гонконг  1979 года и телевизионная актриса Оливия Чэн.
У входа в Сад Звёзд посетителей встречает известная всем скульптура девушки - увеличенная копия статуэтки престижной Гонконгской кинопремии. Моделью для статуэтки стала Мисс Гонконг 1979 года и телевизионная актриса Оливия Чэн.
Из Сада Звёзд открываются красивые виды на остров  Гонконг, бухту Виктория.
Из Сада Звёзд открываются красивые виды на остров Гонконг, бухту Виктория.
Сад Звёзд - позитивное приятное место, в нём много туристов, делающих фото.
Сад Звёзд - позитивное приятное место, в нём много туристов, делающих фото.
В Саду Звёзд размещены  бронзовые скульптуры, изображающие людей, профессии которых связаны с кинематографическим искусством . Например, светотехник.
В Саду Звёзд размещены бронзовые скульптуры, изображающие людей, профессии которых связаны с кинематографическим искусством . Например, светотехник.
 Эти скульптуры - своеобразная форма благодарности работникам 
за их работу и вклад в  гонконгское киноискусство.
Эти скульптуры - своеобразная форма благодарности работникам за их работу и вклад в гонконгское киноискусство.
Киноиндустрия объединила людей самых разных профессий, которые имеют одну цель – создавать красивые и увлекательные кинофильмы.
Киноиндустрия объединила людей самых разных профессий, которые имеют одну цель – создавать красивые и увлекательные кинофильмы.
Ранний вечер. Вид из Сада Звёзд на бухту Виктория и остров Гонконг.
Ранний вечер. Вид из Сада Звёзд на бухту Виктория и остров Гонконг.
Галерея Славы в Саду Звёзд.  Здесь размещены таблички с отпечатками рук и автографами всемирно известных актёров и музыкантов, ярчайших Звёзд кинематографа, выходцев из Гонконга и континентального Китая.
Галерея Славы в Саду Звёзд. Здесь размещены таблички с отпечатками рук и автографами всемирно известных актёров и музыкантов, ярчайших Звёзд кинематографа, выходцев из Гонконга и континентального Китая.
Интересно отыскивать знакомые имена и открывать для себя те, о которых, увы, не знали.
Интересно отыскивать знакомые имена и открывать для себя те, о которых, увы, не знали.
Автограф и отпечаток рук весельчака Джеки Чана, одного из популярнейших актёров гонконгской, китайской и американской киноиндустрии,  знаменитого каскадёра и

постановщика трюков и боевых сцен, мастера боевых искусств и много ещё чего умеющего.
Автограф и отпечаток рук весельчака Джеки Чана, одного из популярнейших актёров гонконгской, китайской и американской киноиндустрии, знаменитого каскадёра и постановщика трюков и боевых сцен, мастера боевых искусств и много ещё чего умеющего.
Отпечаток рук и автограф талантливого гонконгского музыканта, певца, автора песен и актёра  Сэма Хуэя, Его называют в Гонконге Богом песни за популяризацию  языка Кантона в музыке западного стиля.
Отпечаток рук и автограф талантливого гонконгского музыканта, певца, автора песен и актёра Сэма Хуэя, Его называют в Гонконге Богом песни за популяризацию языка Кантона в музыке западного стиля.
 По мнению гонконгцев Сэм  Хуэй является первой крупной суперзвездой кантонской популярной 
 музыки, автором  песен на современные актуальные острые темы.
По мнению гонконгцев Сэм Хуэй является первой крупной суперзвездой кантонской популярной музыки, автором песен на современные актуальные острые темы.
След Звезды легендарного Брюса Ли, известнейшего мастера восточных единоборств,
 гонконгского и американского киноактера, кинорежиссёра, продюсера и сценариста.
След Звезды легендарного Брюса Ли, известнейшего мастера восточных единоборств, гонконгского и американского киноактера, кинорежиссёра, продюсера и сценариста.
Скульптурное изображение Брюса Ли в Саду Звёзд. Любимое место туристов для фотографирования. Брюс Ли запечатлён в своих неподражаемых движениях. Общеизвестно, что его удары  были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.
Скульптурное изображение Брюса Ли в Саду Звёзд. Любимое место туристов для фотографирования. Брюс Ли запечатлён в своих неподражаемых движениях. Общеизвестно, что его удары были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.
Фанатки Брюса Ли.
Фанатки Брюса Ли.
Скульптурное изображение Аниты Муй, замечательной
китайской  актрисы и певицы.
Скульптурное изображение Аниты Муй, замечательной китайской актрисы и певицы.
  Анита Муй - яркая. необычная актриса. В период 1981—2002 годов
она снялась в 48-ми фильмах и сериалах. 
Она снималась совместно с  такими звёздами китайского, гонконгского
 и мирового кино  как Джеки Чан, Джет Ли. 
Её роли в этих фильмах интересны прежде всего тем,
 что она никогда не занималась боевыми искусствами,
 а использовала свой талант танцовщицы для сцен,
 в которых была вынуждена «показывать кунг-фу».
 Никто и никогда не проявлял такого таланта в этом. К сожалению, в декабре 2003 г. Аниты Муй не стало.
Анита Муй - яркая. необычная актриса. В период 1981—2002 годов она снялась в 48-ми фильмах и сериалах. Она снималась совместно с такими звёздами китайского, гонконгского и мирового кино как Джеки Чан, Джет Ли. Её роли в этих фильмах интересны прежде всего тем, что она никогда не занималась боевыми искусствами, а использовала свой талант танцовщицы для сцен, в которых была вынуждена «показывать кунг-фу». Никто и никогда не проявлял такого таланта в этом. К сожалению, в декабре 2003 г. Аниты Муй не стало.
Увековеченные в бронзе главные создатели кинофильмов. Памятник всем кинооператорам и режиссёрам.
Увековеченные в бронзе главные создатели кинофильмов. Памятник всем кинооператорам и режиссёрам.
С любовью от взрослых и детей. Бронзовая фигурка самого популярного  персонажа гонконгских мультфильмов и комиксов поросёнка МакДалла, пытающегося понять, как устроен мир.
С любовью от взрослых и детей. Бронзовая фигурка самого популярного персонажа гонконгских мультфильмов и комиксов поросёнка МакДалла, пытающегося понять, как устроен мир.
Галерея шаржей. Прикольные изображения Звёзд мирового кинематографа.
Галерея шаржей. Прикольные изображения Звёзд мирового кинематографа.
Портреты-шаржи вызывают большой интерес у посетителей Сада Звёзд
Портреты-шаржи вызывают большой интерес у посетителей Сада Звёзд
Вот так забавно изображена в шарже великолепная актриса Чжан Цзыи, известная всему миру, например, по фильмам "Всадники апокалипсиса", "Черепашки-ниндзя", "Убить императора"...
Вот так забавно изображена в шарже великолепная актриса Чжан Цзыи, известная всему миру, например, по фильмам "Всадники апокалипсиса", "Черепашки-ниндзя", "Убить императора"...
Как известно, актриса Чжан Цзыи - очень красивая девушка  и одна из наиболее известных актрис китайского кино на сегодняшний день.
Как известно, актриса Чжан Цзыи - очень красивая девушка и одна из наиболее известных актрис китайского кино на сегодняшний день.
Вечером в Саду Звёзд тихо, таинственно и просто хорошо!
Вечером в Саду Звёзд тихо, таинственно и просто хорошо!
Из Сада Звёзд несколько выходов, можно спуститься и на лифте вниз, можно пройти по переходу или мосту. Много цветущих кустарников. Очень красиво. Вечнозеленый кустарник иксора ( Ixora) , удивительное растение  из тропических лесов Азии, его также называют «пламенем лесов».
Из Сада Звёзд несколько выходов, можно спуститься и на лифте вниз, можно пройти по переходу или мосту. Много цветущих кустарников. Очень красиво. Вечнозеленый кустарник иксора ( Ixora) , удивительное растение из тропических лесов Азии, его также называют «пламенем лесов».
Гонконгские чиновники, клерки работают много, до изнеможения.
Гонконгские чиновники, клерки работают много, до изнеможения.
Детская площадка во дворе жилого комплекса.
Детская площадка во дворе жилого комплекса.
Вечер набрасывается на Гонконг быстро. внезапно, как тигр. Вечерний Коулун.
Вечер набрасывается на Гонконг быстро. внезапно, как тигр. Вечерний Коулун.
 Район Tsim Sha Tsui ( Цим Ша Цуй), полуостров  Коулун.
Район Tsim Sha Tsui ( Цим Ша Цуй), полуостров Коулун.
После работы и учёбы у местных жителей особенно востребованы мишленовские дим - самы.
После работы и учёбы у местных жителей особенно востребованы мишленовские дим - самы.
Золотой вечер на полуострове Коулун.
Золотой вечер на полуострове Коулун.
Гонконг, как и Москва, город, который никогда не спит.
Гонконг, как и Москва, город, который никогда не спит.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому