Турист Ольга Квесисская (kvesisskaya)
Ольга Квесисская
была 26 июня 2021 20:01
Фотоальбом

Здравствуй, Бангкок! День 1

Philips S309
18 16
Бангкок — Таиланд Апрель 2016

Несомненно, Бангкок - экзотичный и сложный для восприятия город, но он так захватывает, что, однажды познакомившись с основными достопримечательностями столицы Таиланда, мы стремились в этот удивительный город снова и снова, чтобы глубже открыть его для себя. И вот апрель подарил нам встречу с ним, на этот раз достаточно продолжительную.

Летим в Бангкок! Можно сказать так: "Летим в будущее!"( потому что в Таиланде наступил 2559 год по буддийскому календарю)
Летим в Бангкок! Можно сказать так: "Летим в будущее!"( потому что в Таиланде наступил 2559 год по буддийскому календарю)
Приземление в  международном аэропорту Суварнабхуми. Здравствуй, Бангкок!
Огромнейший футуристический аэропорт Суварнабхуми ("Suvarnabhumi) поражает настолько, что люди кажутся в нём муравьями.
Приземление в международном аэропорту Суварнабхуми. Здравствуй, Бангкок! Огромнейший футуристический аэропорт Суварнабхуми ("Suvarnabhumi) поражает настолько, что люди кажутся в нём муравьями.
Бангкок встретил нас ошеломляющей 38 градусной жарой (это в тени), реально на солнце ощущалось 42 градуса. Прогнозы синоптиков не сбылись. Предсказывали 32-35 градусов, облачность, дожди. Ничего этого за время нашего пребывания в Бангкоке не было. Во второй  половине апреля в столице Таиланда стабильно очень жарко, 38-40 градусов, по ощущениям 45. Это естественно в жаркий сезон. Мы прилетели на следующий день после того, как  в королевстве наступил тайский Новый год (Songkran), повсюду сохранялись ещё новогодние украшения, в аэропорту нам вручили маленькие милые подарки ( тайский традиционный парфюм).
Бангкок встретил нас ошеломляющей 38 градусной жарой (это в тени), реально на солнце ощущалось 42 градуса. Прогнозы синоптиков не сбылись. Предсказывали 32-35 градусов, облачность, дожди. Ничего этого за время нашего пребывания в Бангкоке не было. Во второй половине апреля в столице Таиланда стабильно очень жарко, 38-40 градусов, по ощущениям 45. Это естественно в жаркий сезон. Мы прилетели на следующий день после того, как в королевстве наступил тайский Новый год (Songkran), повсюду сохранялись ещё новогодние украшения, в аэропорту нам вручили маленькие милые подарки ( тайский традиционный парфюм).
Несмотря на непривычную для нас, жителей северной страны, жару, Бангкок в апреле очень красив в яркой зелени и роскошных цветах деревьев и кустарников.
Несмотря на непривычную для нас, жителей северной страны, жару, Бангкок в апреле очень красив в яркой зелени и роскошных цветах деревьев и кустарников.
Воздух насыщен  сладким нежным ароматом  цветущих плюмерий, пряным острым запахом морепродуктов, раскалённого асфальта и  многочисленных клонгов.
Воздух насыщен сладким нежным ароматом цветущих плюмерий, пряным острым запахом морепродуктов, раскалённого асфальта и многочисленных клонгов.
 Тайцы называют свою столицу  Крунг Теп ("Город ангелов"), но официальное её название  намного длиннее и совершенно непроизносимо для "фаранга" ("белого иностранца"), ещё Бангкок называют "Большой Манго". Бангкок сегодня - это гигантский манго.
Тайцы называют свою столицу Крунг Теп ("Город ангелов"), но официальное её название намного длиннее и совершенно непроизносимо для "фаранга" ("белого иностранца"), ещё Бангкок называют "Большой Манго". Бангкок сегодня - это гигантский манго.
По дороге в центр Бангкока во все стороны  открывается вид на небоскрёбы и бетонные сооружения.
По дороге в центр Бангкока во все стороны открывается вид на небоскрёбы и бетонные сооружения.
Многочисленные мосты, эстакады, транспортные кольцевые развязки. Некоторые участки дороги, именуемые Toll way, платные, и благодаря им можно добраться значительно быстрее до пункта назначения, минуя утомительные пробки.
Многочисленные мосты, эстакады, транспортные кольцевые развязки. Некоторые участки дороги, именуемые Toll way, платные, и благодаря им можно добраться значительно быстрее до пункта назначения, минуя утомительные пробки.
 На улице перед аэропортом есть указатели: "Publik taksi". По ним нужно найти автоматы, возле которых находятся служащие аэропорта, они выдают посадочный талон в такси бесплатно. До отеля , спрятанного в глубине Старого города (Раттанакосин), мы добрались на общественном такси (Taksi-meter) и с учётом 50 тнв за платный участок дороги  за 450 тнв примерно за 45 минут. ( Оплата производится по приезде).
На улице перед аэропортом есть указатели: "Publik taksi". По ним нужно найти автоматы, возле которых находятся служащие аэропорта, они выдают посадочный талон в такси бесплатно. До отеля , спрятанного в глубине Старого города (Раттанакосин), мы добрались на общественном такси (Taksi-meter) и с учётом 50 тнв за платный участок дороги за 450 тнв примерно за 45 минут. ( Оплата производится по приезде).
Бангкок производит приятное впечатление сразу же, он восхитительный, появляется желание побольше узнать о нём.
Бангкок производит приятное впечатление сразу же, он восхитительный, появляется желание побольше узнать о нём.
Бангкоку всего 200 лет,  за это  время он  колоссально изменился,  грандиозный строительный бум  ежегодно преображает город.
Бангкоку всего 200 лет, за это время он колоссально изменился, грандиозный строительный бум ежегодно преображает город.
Население столицы Таиланда 10 млн человек, несмотря на то, что дороги мегаполиса заполнены часто до отказа и воздух насыщен выхлопными газами, город выглядит очень привлекательным.  в Бангкоке много вариантов избежания автомобильных пробок:  линии подземного метро сочетаются с эстакадными и лодочными  маршрутами.На улицах, не предназначенных для пешеходных переходов, над транспортным потоком подняты пешеходные мостики.
Население столицы Таиланда 10 млн человек, несмотря на то, что дороги мегаполиса заполнены часто до отказа и воздух насыщен выхлопными газами, город выглядит очень привлекательным. в Бангкоке много вариантов избежания автомобильных пробок: линии подземного метро сочетаются с эстакадными и лодочными маршрутами.На улицах, не предназначенных для пешеходных переходов, над транспортным потоком подняты пешеходные мостики.
Город удивительно сочетает национальные традиции и современность. На правительственных зданиях можно увидеть главный символ герба Королевства Таиланд - птицу Гаруду. Это  буддистский символ. Гаруда олицетворяет собой воплощение просветленного ума.
Город удивительно сочетает национальные традиции и современность. На правительственных зданиях можно увидеть главный символ герба Королевства Таиланд - птицу Гаруду. Это буддистский символ. Гаруда олицетворяет собой воплощение просветленного ума.
Огромное количество проводов опутывает город, как гигантская паутина.
Огромное количество проводов опутывает город, как гигантская паутина.
Современный Бангкок устремлён в будущее.
Современный Бангкок устремлён в будущее.
Каждый кусочек мегаполиса совершенно  другой. Бангкок разный.
Каждый кусочек мегаполиса совершенно другой. Бангкок разный.
В жару перемещаться  в такси очень комфортно: удобно расположившись и наслаждаясь прохладой, производимой кондиционером, мы с интересом рассматривали  красивые здания Бангкока.
В жару перемещаться в такси очень комфортно: удобно расположившись и наслаждаясь прохладой, производимой кондиционером, мы с интересом рассматривали красивые здания Бангкока.
Бангкок - город контрастов: современные небоскрёбы и сооружения в  традиционном тайском стиле.
Бангкок - город контрастов: современные небоскрёбы и сооружения в традиционном тайском стиле.
Его Величество действующий Король Пхумилон Адульядет (Bhumibol Adulyadej), или Рама IX.  Его подданные с глубоким почтением относятся  к нему.
Его Величество действующий Король Пхумилон Адульядет (Bhumibol Adulyadej), или Рама IX. Его подданные с глубоким почтением относятся к нему.
Её Величество Королева Таиланда Сирикит, супруга  Короля Рамы IX. Королевская чета заслужила огромное уважение и почитание своей общественной деятельностью и эффективным правлением, благодаря которому Таиланд является современной развитой державой.
Её Величество Королева Таиланда Сирикит, супруга Короля Рамы IX. Королевская чета заслужила огромное уважение и почитание своей общественной деятельностью и эффективным правлением, благодаря которому Таиланд является современной развитой державой.
 Слово "тхай" переводится как свобода.  От этого слова образовано название Таиланд. Королевство полностью оправдывает свое название - в отличие от соседних стран оно никогда не было колонизировано и всегда сохраняло суверенитет.
Слово "тхай" переводится как свобода. От этого слова образовано название Таиланд. Королевство полностью оправдывает свое название - в отличие от соседних стран оно никогда не было колонизировано и всегда сохраняло суверенитет.
От  жары воздух был очень плотным, густым, всё вокруг казалось матовым.
От жары воздух был очень плотным, густым, всё вокруг казалось матовым.
После заселения в отель мы отправились гулять по улицам острова Раттанакосин, исторического центра Бангкока. Слон в Таиланде - священное животное. Очень приятное впечатление производит скульптурная композиция с белыми слонами на площади Санам Луанг. Она  была установлена в честь 84-го дня рождения короля Рамы IX ( родился в 1927) 5 декабря 2011 года. Разноцветные такси -  ещё одна  визитная  карточка  Бангкока.
После заселения в отель мы отправились гулять по улицам острова Раттанакосин, исторического центра Бангкока. Слон в Таиланде - священное животное. Очень приятное впечатление производит скульптурная композиция с белыми слонами на площади Санам Луанг. Она была установлена в честь 84-го дня рождения короля Рамы IX ( родился в 1927) 5 декабря 2011 года. Разноцветные такси - ещё одна визитная карточка Бангкока.
Клонги (каналы), как вены Бангкока. Их так много!  Благодаря им с незапамятных времён Бангкок называют "Азиатской Венецией".
Клонги (каналы), как вены Бангкока. Их так много! Благодаря им с незапамятных времён Бангкок называют "Азиатской Венецией".
Напротив этого красивого Bата ( Wat Ratchabophit) находится отель, в котором  мы жили две недели.
Напротив этого красивого Bата ( Wat Ratchabophit) находится отель, в котором мы жили две недели.
Живописная улица - Fuang Nakhon Road.
Живописная улица - Fuang Nakhon Road.
В Бангкоке очень много мест ,  где царит атмосфера душевного покоя.
В Бангкоке очень много мест , где царит атмосфера душевного покоя.
Домик  для духов на территории отеля. Санпрапум - дом для духов можно увидеть в Таиланде перед каждым зданием. Духи защищают дом от невзгод.
Домик для духов на территории отеля. Санпрапум - дом для духов можно увидеть в Таиланде перед каждым зданием. Духи защищают дом от невзгод.
Угощение для духов.
Угощение для духов.
Адениум
Адениум
Традиционный тайский транспорт - тук-тук.
Традиционный тайский транспорт - тук-тук.
Жёлтый флаг - Персональный флаг Короля Пхумипона Адульядета (Рамы IX).
Желтый цвет (сии леуанг) -  цвет понедельника, один из главных цветов Таиланда,  так как Король родился  5 декабря 1927 года, а это был понедельник. в центре флага расположена королевская монограмма, увенчанная Великой Короной Победы, а также тайским символом Ом (мантра).
Жёлтый флаг - Персональный флаг Короля Пхумипона Адульядета (Рамы IX). Желтый цвет (сии леуанг) - цвет понедельника, один из главных цветов Таиланда, так как Король родился 5 декабря 1927 года, а это был понедельник. в центре флага расположена королевская монограмма, увенчанная Великой Короной Победы, а также тайским символом Ом (мантра).
Фиолетовый флаг - Персональный флаг Принцессы Маха Чакри Сириндхом. 
Фиолетовый цвет( сии муанг)-  цвет субботы,  дня рождения Принцессы, в центре флага расположена королевская монограмма, увенчанная упрощенным изображением Короны.
Фиолетовый флаг - Персональный флаг Принцессы Маха Чакри Сириндхом. Фиолетовый цвет( сии муанг)- цвет субботы, дня рождения Принцессы, в центре флага расположена королевская монограмма, увенчанная упрощенным изображением Короны.
Субботнее утро. Машин мало.
Субботнее утро. Машин мало.
После закрытия магазина, в котором продают религиозные скульптуры, изваяния покрывают шафрановыми одеяниями.
После закрытия магазина, в котором продают религиозные скульптуры, изваяния покрывают шафрановыми одеяниями.
Тайский военный.
Тайский военный.
Милый слоник зазывает посетить СПА-салон.
Милый слоник зазывает посетить СПА-салон.
Жара. Охлаждённые ананасы очень кстати.
Жара. Охлаждённые ананасы очень кстати.
Как и в любом мегаполисе мира в Бангкоке люди не только живут, но и выживают.
Как и в любом мегаполисе мира в Бангкоке люди не только живут, но и выживают.
Маленький "бизнес".
Маленький "бизнес".
Чтение утренней газеты.
Чтение утренней газеты.
Будда.
Будда.
Модные тайские парни.
Модные тайские парни.
Потерял маму.
Потерял маму.
Бангкокский кот-Гитлер.
Бангкокский кот-Гитлер.
Божественная улыбка.
Божественная улыбка.
Время обедать.
Время обедать.
Уличное кафе.
Уличное кафе.
Приятного аппетита!
Приятного аппетита!
Спасение от жажды.
Спасение от жажды.
Вкусно и полезно!
Вкусно и полезно!
Каосан Роад - мекка путешественников мира.
Каосан Роад - мекка путешественников мира.
На берегу клонга.
На берегу клонга.
Жизнь на клонге.
Жизнь на клонге.
В Бангкоке еда на каждом углу. Воздух пропитан, насыщен запахами и ароматами всевозможной еды.
В Бангкоке еда на каждом углу. Воздух пропитан, насыщен запахами и ароматами всевозможной еды.
Фруктовый рай.
Фруктовый рай.
Буйство бугенвиллии.
Буйство бугенвиллии.
Рыбный прудик во дворе отеля.
Рыбный прудик во дворе отеля.
 Устав от необычной жары, которая ошеломила нас, и от первых впечатлений, мы поспешили в уютную прохладу отеля, чтобы отдохнуть, набраться сил для  следующего дня, в который нам предстояло начать "открывать " Бангкок.
Устав от необычной жары, которая ошеломила нас, и от первых впечатлений, мы поспешили в уютную прохладу отеля, чтобы отдохнуть, набраться сил для следующего дня, в который нам предстояло начать "открывать " Бангкок.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому