Турист Ольга Квесисская (kvesisskaya)
Ольга Квесисская
была 26 июня 2021 20:01
Фотоальбом

Бангкок Д.8, Ч.2 Все дороги ведут в Силом

4 10
Бангкок — Таиланд

Силом - важная часть Бангкока. Это оживлённый деловой район с моллами, небоскрёбами, линией метро, банками, а посреди всего этого удивительные достопримечательности.

Все дороги ведут в Силом! Особенно в жару. Силом - современный,  сверкающий район Бангкока со взмывающими ввысь красивыми зданиями и роскошным  тропическим парком  Суан Лумпхини ( наши соотечественники чаще всего его называют Люмпини).
Все дороги ведут в Силом! Особенно в жару. Силом - современный, сверкающий район Бангкока со взмывающими ввысь красивыми зданиями и роскошным тропическим парком Суан Лумпхини ( наши соотечественники чаще всего его называют Люмпини).
Все небоскрёбы в Силоме кажутся небесно-голубыми дворцами.
Все небоскрёбы в Силоме кажутся небесно-голубыми дворцами.
Памятник королю Сиама  Монгкуту,  Раме IV (четвёртому монарху из династии Чакри)  на площади перед входом в парк Люмпини. Можно приехать сюда разными способами: например,  можно на BTS до станции MRT Lumpini (подземное метро).
Памятник королю Сиама Монгкуту, Раме IV (четвёртому монарху из династии Чакри) на площади перед входом в парк Люмпини. Можно приехать сюда разными способами: например, можно на BTS до станции MRT Lumpini (подземное метро).
Vip госпиталь, центр кардиохирургии, открытый королевой Сирикит, супругой действующего короля Рамы IX.
Vip госпиталь, центр кардиохирургии, открытый королевой Сирикит, супругой действующего короля Рамы IX.
Силом - мир финансовых империй. Здесь проходит  «Небесный поезд» (SkyTrain) - гордость жителей Бангкока. Это метро было разработано и построено тайцами полностью самостоятельно , и этим они очень гордятся.
Силом - мир финансовых империй. Здесь проходит «Небесный поезд» (SkyTrain) - гордость жителей Бангкока. Это метро было разработано и построено тайцами полностью самостоятельно , и этим они очень гордятся.
 Станция Silom Station - это точка пересечения веток метро, 
  отсюда можно перейти на наземную станцию Sala Daeng Station.
Станция Silom Station - это точка пересечения веток метро, отсюда можно перейти на наземную станцию Sala Daeng Station.
Центральная остановка, станция метро Силом, расположена у входа в парк Люмпини.
Можно добраться до парка и  водным путём  ( по реке  Чао Прайя ) .Например, из Старого города (остров Раттанакосин, Каосан Роад) экспресс-лодкой "Chao Phraya Express Boat" с пирса Чанг. Мы воспользовались такси: быстро, комфортно, индивидуально, В среднем поездка в  такси по Бангкоку обходится от 150 до 200 THB.
Центральная остановка, станция метро Силом, расположена у входа в парк Люмпини. Можно добраться до парка и водным путём ( по реке Чао Прайя ) .Например, из Старого города (остров Раттанакосин, Каосан Роад) экспресс-лодкой "Chao Phraya Express Boat" с пирса Чанг. Мы воспользовались такси: быстро, комфортно, индивидуально, В среднем поездка в такси по Бангкоку обходится от 150 до 200 THB.
У входа в парк Люмпини. "Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...водокачку!" Продажа лотерейных билетов.
У входа в парк Люмпини. "Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...водокачку!" Продажа лотерейных билетов.
Жители Таиланда с большим уважением и почитанием относятся к членам королевской семьи. Повсюду можно увидеть прекрасно оформленные портреты действующего короля, королевы, принцесс,  принца. Ее Королевское Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндорн.
Жители Таиланда с большим уважением и почитанием относятся к членам королевской семьи. Повсюду можно увидеть прекрасно оформленные портреты действующего короля, королевы, принцесс, принца. Ее Королевское Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндорн.
 Открывается парк рано. Время работы: ежедневно с 4.30 до 21.00.
Вход бесплатный. Первое, что с утра делают пришедшие в парк Люмнини (или Суан Лумпхини, можно и так сказать), потому что  по-английски называется Suan Lumphini) , ЗАВТРАКАЮТ.  Да, вот так.  Территория парка начинается со столиков под тентами, люди садятся за них и едят.  Кто с собой завтрак приносит, можно и на месте купить. Широко представлена китайская кухня. И неудивительно: до Чайнатауна (China town) рукой подать!
Открывается парк рано. Время работы: ежедневно с 4.30 до 21.00. Вход бесплатный. Первое, что с утра делают пришедшие в парк Люмнини (или Суан Лумпхини, можно и так сказать), потому что по-английски называется Suan Lumphini) , ЗАВТРАКАЮТ. Да, вот так. Территория парка начинается со столиков под тентами, люди садятся за них и едят. Кто с собой завтрак приносит, можно и на месте купить. Широко представлена китайская кухня. И неудивительно: до Чайнатауна (China town) рукой подать!
Вкусное китайское блюдо (немного похоже внешне на хинкали) - пельмени дим сам ( или дянь синь).  К ним ещё чай пуэр, рисовые шарики, пирожок...Отличный завтрак в Lumpini Food court. Теперь можно  бодро и весело  с достопримечательностями знакомиться!
Вкусное китайское блюдо (немного похоже внешне на хинкали) - пельмени дим сам ( или дянь синь). К ним ещё чай пуэр, рисовые шарики, пирожок...Отличный завтрак в Lumpini Food court. Теперь можно бодро и весело с достопримечательностями знакомиться!
Любопытный голубь. Голубей в Бангкоке, как и во всех  мегаполисах мира, много.
Любопытный голубь. Голубей в Бангкоке, как и во всех мегаполисах мира, много.
Вороны тоже завтракают.
Вороны тоже завтракают.
Парк Люмпини (Suan Lumphini) очень большой и  живописный (крупнейший в Бангкоке, его площадь 57 гектаров!), каждый посетитель  может найти себе уголок по душе. Я люблю  цветущие   пышные  бугенвиллии.
Парк Люмпини (Suan Lumphini) очень большой и живописный (крупнейший в Бангкоке, его площадь 57 гектаров!), каждый посетитель может найти себе уголок по душе. Я люблю цветущие пышные бугенвиллии.
Китайский павильон. Chinese Pavillion.
Китайский павильон. Chinese Pavillion.
Священный китайский лев. Посетители парка, местные жители, делают ему подношения в виде гирлянд цветов.
Священный китайский лев. Посетители парка, местные жители, делают ему подношения в виде гирлянд цветов.
Аллея роскошных бугенвиллий.
Аллея роскошных бугенвиллий.
Курить в парке строго запрещено! Штраф немалый - 2000 THB. И ещё кое-что нельзя делать в парке ( распивать алкогольные напитки, срывать цветы, разводить костры). Да впрочем, люди сюда не за этим приходят.  В парке отдыхают. А  для полноценного отдыха здесь очень много возможностей!
Курить в парке строго запрещено! Штраф немалый - 2000 THB. И ещё кое-что нельзя делать в парке ( распивать алкогольные напитки, срывать цветы, разводить костры). Да впрочем, люди сюда не за этим приходят. В парке отдыхают. А для полноценного отдыха здесь очень много возможностей!
Тротуары для пешеходных прогулок, дорожки для велосипедистов.
Тротуары для пешеходных прогулок, дорожки для велосипедистов.
Джоггер ."Бег ... до изнеможения"  Дистанция огромная - 2,5 км. Местные жители приходят в парк Люмпини заниматься спортом.
Джоггер ."Бег ... до изнеможения" Дистанция огромная - 2,5 км. Местные жители приходят в парк Люмпини заниматься спортом.
Здесь так классно можно покататься на велосипеде!
Здесь так классно можно покататься на велосипеде!
Семья приехала на пикник. Обычно в выходной приезжают в парк  на весь день. Голуби ждут угощения.
Семья приехала на пикник. Обычно в выходной приезжают в парк на весь день. Голуби ждут угощения.
Башня с  часами. Clock Tower.
Башня с часами. Clock Tower.
Ранним утром парк заполняется  людьми, делающими физические упражнения. Китайцы занимаются оздоровительной гимнастикой тай-цзи цюань. Мы узнали, что ещё некоторые из них пьют  сильное тонизирующее средство - змеиную кровь.
Ранним утром парк заполняется людьми, делающими физические упражнения. Китайцы занимаются оздоровительной гимнастикой тай-цзи цюань. Мы узнали, что ещё некоторые из них пьют сильное тонизирующее средство - змеиную кровь.
В парке очень много интересных скульптур со смыслом: они показывают  лучшее, что может быть в людях, побуждают вести здоровый образ жизни.  Например, думать о красоте тела, заниматься спортом.
В парке очень много интересных скульптур со смыслом: они показывают лучшее, что может быть в людях, побуждают вести здоровый образ жизни. Например, думать о красоте тела, заниматься спортом.
Можно без конца любоваться сказочными видами. Как восхитителен золотой дождь - трубчатая кассия на фоне прекрасного здания. Люмпини - парк отличного настроения.
Можно без конца любоваться сказочными видами. Как восхитителен золотой дождь - трубчатая кассия на фоне прекрасного здания. Люмпини - парк отличного настроения.
Божественный аромат плюмерии добавляет очарования парку.
Божественный аромат плюмерии добавляет очарования парку.
Памятник материнской любви.
Памятник материнской любви.
Замечательный тропический парк  Люмпини -  обширный зелёный оазис в шумном мегаполисе, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться минутами тишины и покоя.
Замечательный тропический парк Люмпини - обширный зелёный оазис в шумном мегаполисе, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться минутами тишины и покоя.
Белая цапля-рыболов.
Белая цапля-рыболов.
Среда обитания варанов. Для них парковая зона - рай! Огромные водоёмы,  кишащие здоровенными сомами, пологие берега, поросшие травой и кустарником. Вараны прекрасно выглядят:  упитанные, спокойные.
Среда обитания варанов. Для них парковая зона - рай! Огромные водоёмы, кишащие здоровенными сомами, пологие берега, поросшие травой и кустарником. Вараны прекрасно выглядят: упитанные, спокойные.
Варан высматривает рыбу побольше и пожирнее.
Варан высматривает рыбу побольше и пожирнее.
Вараны отлично плавают.
Вараны отлично плавают.
Завтрак варана.
Завтрак варана.
Вараны жадные, трапезой не делятся друг с другом. "Хочешь рыбки? Поймай сам!"
Вараны жадные, трапезой не делятся друг с другом. "Хочешь рыбки? Поймай сам!"
А этот красавчик - хороший  мирный " парень"!
А этот красавчик - хороший мирный " парень"!
На территории парка Люмпини находятся два озера, по которым можно покататься, взяв напрокат педальный катамаран.
На территории парка Люмпини находятся два озера, по которым можно покататься, взяв напрокат педальный катамаран.
Аренда катамарана стоит 40 THB  за полчаса с человека.
Аренда катамарана стоит 40 THB за полчаса с человека.
Можно увидеть огромнейших розового цвета сомов. Похожи на чудовищ. Кормить их страшно. У них такие здоровенные головы и спины! Сомы часто всплывают, чтобы подышать или присмотреть чего-нибудь. Вон один размером с бревно плывёт( в нижнем правом углу фото).Ужас!
Можно увидеть огромнейших розового цвета сомов. Похожи на чудовищ. Кормить их страшно. У них такие здоровенные головы и спины! Сомы часто всплывают, чтобы подышать или присмотреть чего-нибудь. Вон один размером с бревно плывёт( в нижнем правом углу фото).Ужас!
Белые цапли  какие-то одиночки. По одной встречались.
Белые цапли какие-то одиночки. По одной встречались.
Вид с катамарана на окрестности парка Люмпини.
Вид с катамарана на окрестности парка Люмпини.
Живописно!
Живописно!
Памятник первому катамарану, который рассекал гладь озера в парке Люмпини.
Памятник первому катамарану, который рассекал гладь озера в парке Люмпини.
Отдых на природе важен и  нужен всем!
Отдых на природе важен и нужен всем!
Одно из красивейших экзотических деревьев - дуссия.
Одно из красивейших экзотических деревьев - дуссия.
Укромный уголок в парке. Здесь приятно посидеть, порелаксировать.
Укромный уголок в парке. Здесь приятно посидеть, порелаксировать.
 Животным тоже хочется тишины и покоя. Кот наслаждается отдыхом на природе.
Животным тоже хочется тишины и покоя. Кот наслаждается отдыхом на природе.
Парк Люмпини - замечательное место для встреч и свиданий.
Парк Люмпини - замечательное место для встреч и свиданий.
Умная цапля нашла мостик.
Умная цапля нашла мостик.
Нежный розовый гибискус.
Нежный розовый гибискус.
Это изображение женщин, которая не отчаивается и стремится к стройной фигуре. Автор скульптуры, видимо, критически относится к толстухам. Скульптура называется "Women in the next Three Decades".
Это изображение женщин, которая не отчаивается и стремится к стройной фигуре. Автор скульптуры, видимо, критически относится к толстухам. Скульптура называется "Women in the next Three Decades".
Упражнения для стройности. Эти женщины не будут похожи на ту скульптуру.
Упражнения для стройности. Эти женщины не будут похожи на ту скульптуру.
Нежные орхидеи.
Нежные орхидеи.
Няня с детьми на прогулке.
Няня с детьми на прогулке.
Некоторые приходят в парк, чтобы побыть наедине с природой, подумать...
Некоторые приходят в парк, чтобы побыть наедине с природой, подумать...
Тренировка  тайских  спортсменов.
Тренировка тайских спортсменов.
Зона пальм.
Зона пальм.
Однокурсники.
Однокурсники.
 Созерцание прекрасного. Белый гибискус.
Созерцание прекрасного. Белый гибискус.
Детская площадка в парке Люмпини.
Детская площадка в парке Люмпини.
Тайская беседка Сала у воды.
Тайская беседка Сала у воды.
Любовь к природе прививается с детства.
Любовь к природе прививается с детства.
В парке есть фонтанчик с питьевой водой.
В парке есть фонтанчик с питьевой водой.
По вечерам здесь звучит музыка, проводятся дискотеки.
По вечерам здесь звучит музыка, проводятся дискотеки.
Административное здание.
Административное здание.
Побывав в оазисе безмятежности, мы ещё раз убедились, что природа - лучшее средство, которое поддерживает людей в здравии. А потом, поймав такси, отправились в шопинг-рай,  в полюбившийся нам торговый центр МВК.
Побывав в оазисе безмятежности, мы ещё раз убедились, что природа - лучшее средство, которое поддерживает людей в здравии. А потом, поймав такси, отправились в шопинг-рай, в полюбившийся нам торговый центр МВК.
Торговый центр МBK.
Торговый центр МBK.
Крабики
Крабики
Можно выпить кофе в лирической кофейне.
Можно выпить кофе в лирической кофейне.
Или заглянуть в одно из многочисленных кафе на первом этаже.
Или заглянуть в одно из многочисленных кафе на первом этаже.
Китайские фонарики - часть милого интерьера кафе.
Китайские фонарики - часть милого интерьера кафе.
Можно и вкусно пообедать . Пора!
Можно и вкусно пообедать . Пора!
Если у вас есть тайские баты, здесь есть,  на что их потратить.
Если у вас есть тайские баты, здесь есть, на что их потратить.
А на пятом этаже - мир сувениров! Подарки купили для всех: для родственников, знакомых... и для себя. И для нашего тайского кота - мышь!
А на пятом этаже - мир сувениров! Подарки купили для всех: для родственников, знакомых... и для себя. И для нашего тайского кота - мышь!
У выхода из торгового центра МВК находится стоянка такси. Очень удобно.
У выхода из торгового центра МВК находится стоянка такси. Очень удобно.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому